ehrungen

Ehrenweißbüsche der Frankfurter Bürgerwehr

 

Major a.D. Bernd Staudt, Senatorin Christa Greb
Heike Schäfer, Harald Krieglstein, Gert Löwenstein, Senatorin Christine Falkenberg
Senator  und Reserveoffizier Senator Michael Jouliardt, Reserveoffizier Michael Haas,

Ehrenkommandeure der Frankfurter Bürgerwehr

 

Oberstleutnant a.D. Alfred Recke, Oberstleutnant d.R. Burkhard Falkenberg

Verdienstorden der Frankfurter Bürgerwehr

 

Senator  Burkhard Falkenberg, Oberstleutnand Thorsten Emrich
Martina Emrich, Senatorin Sandra Jouliardt, Melanie Haas

Ehrengardisten der Frankfurter Bürgerwehr

 

Stadtverordneter a.D. und Ehrensenator Bernhard Ochs
Stadtgardemarschall a.D des C.V. St. Stefan Griesheim Jonny Braun
Ehrenkommandeur des Musketier-Corps der SKG 1947 e.V. Günter Warczinski
Elferrat der 1.LKG Langen e.V. Gardeminister Alexander Lorke
Generalfeldmarschall des Blau-Gelben-Gardecorps Walter Grabosch
2.Vorsitzender der F.C.G. Die Kameruner 1922 e.V. Benjamin Bauernfeind 
Manfred Engelhardt, Pfungstadt
Ehrensenator Markus Fischer, Markus Noppens
Elferrrat der 1. L.K.G. Langen Andreas Mirkay
Kommandeur a.D. des Blau-Gelben-Gardecorps Mario Hacker
Gardist der F.C.G. Die Kameruner 1922 e.V. Andreas Göbel
Ehrensitzungspräsident des K.V. Pfungstatdt 1901 e.V. Norbert Specht
 1. Vorsitzender Club Fidele Nassauer KV u. T.S.C. Heddernheim e.V. Jörg Haft
Christel Grabosch-Marx, Bernd Schulze
Ludwig Christoph Feurio Mannheim
EHRENRESERVIST UND STANDORTÄLTESTER
 DER FRANKFURTER BÜRGERWEHR
Senator Alfred Recke
EHRENGEFREITE DES RESERVISTENCORPS
Karlheinz Wenzel, Otto Bach

Goldener Gardestern mit Schwertern und Brilliant

25 Jahre

 

Dagmar Herberich, Senator Michael Jouliardt, Senator Burkhard Falkenberg, Saskia Göbel, 
Senator Alfred Recke, Senatorin Christa Greb, Senatorin Karin Recke, Heike Schäfer,
Sandra Zimmermann, Sabrina Tran, Barbara Kopp, Christiane Leinweber
Julia Hoffmann-Bououd

Goldener Gardestern mit Schwertern

20 Jahre

 

Petra Krieglstein, Harald Krieglstein, Florian Hensel, Melanie Haas
Jasmin Emrich, Oberstleitnand Thorsten Emrich

Goldener Gardestern

15 Jahre

 

Major a.D. Bernd Staudt, Elke Krieglstein, Martina Emrich, Monique Prietzel
Selina Emrich, Anne Matejcek, Christine Falkenberg, Andreas Haas

Silberner Gardestern

10 Jahre

 

Corinna Zopf,  Senator Klaus Schäfer, Ehrensenator Bernard Ochs
Sophie Jouliardt. Tamara Zimmermann, Reserveoffizier Michael Haas
 Senatorin Sandra Jouliardt, Thalia Saskia Zimmermann, Tanischa Zimmermann
Oberleutnant Peter Seidel, Emily Jopp

Bronzener Gardestern

4-6 Jahre

 

Lena Dittgen, Julia Herwig, Gerd Löwenstein, Marcel Krieglstein
Beate Löwenstein,  Aliyaah Bououd, Marina Skrguja, Adriana Abram
Jan Quillmann, Frank Quillmann, Lydia Kovcis, Marijana Abram
Elli Abram, Katarina Kovcis

 Ehrenoffiziere des Blau-Gelben-Gardecorps

im K.C. Fidele Nassauer e.V.

 

Ehrenoberstleutnantr Alfred Recke,
Ehrenhauptmann Burkhard Falkenberg,
Ehrenstabsfeldwebel Thorsten Emrich

Ehrenmusketiere des Musketier-Corps der S.K.G. 1947 e.V.

 

Oberstleutnant a.D. Alfred Recke,
Oberstleutnant der Reserve Burkhard Falkenberg,
 Oberstleutnant Thorsten Emrich
Gerhard Schneider
Oberleutnant Peter Seidel

Ehrenoffiziere der Lange-Latten-Garde der L.K.G. Langen e.V.

 

Oberstleutnant a.D. Alfred Recke (im Rang eines Marschalls),
Oberstleutnant der Reserve Burkhard Falkenberg,
Oberstleutnant Thorsten Emrich

 

EHRENGARDIST DER F.C.G. DIE KAMERUNER 1922 E.V. 

 

Oberstleutnant Thorsten Emrich

 

Kreis der Ehrenzeichenträger  K.V. Pfungstadt 1901 e.V.

 

Burkhard Falkenberg, Alfred Recke, Gerhard Schneider
 Thorsten Emrich, Michael Jouliardt

 

Schirmherr der Frankfurter Bürgerwehr "Die Weißbüsch"

 

Ehrensenator Bernhard Ochs