ehrungen

Ehrenweißbüsche der Frankfurter Bürgerwehr

 

Major a.D. Bernd Staudt, Senatorin Christa Greb
Heike Schäfer, Harald Krieglstein, Gert Löwenstein, Senatorin Christine Falkenberg
Senator  und Reserveoffizier Michael Jouliardt, Reserveoffizier Michael Haas,

Ehrenkommandeure der Frankfurter Bürgerwehr

 

Oberstleutnant a.D. Alfred Recke, Oberstleutnant d.R. Burkhard Falkenberg

Verdienstorden der Frankfurter Bürgerwehr

 

Senator  Burkhard Falkenberg, Kommandeur Oberstleutnand Thorsten Emrich
Martina Emrich, Sandra Jouliardt, Melanie Haas

Ehrengardisten der Frankfurter Bürgerwehr

 

Stadtverordneter und Ehrensenator Bernhard Ochs
Stadtgardemarschall a.D des C.V. St. Stefan Griesheim Jonny Braun
Ehrenkommandeur des Musketier-Corps der SKG 1947 e.V. Günter Warczinski
Elferrat der 1.LKG Langen e.V. Gardeminister Alexander Lorke
Gardemarschall des Blau-Gelben-Gardecorps Walter Grabosch
Kommandeur der F.C.G. Die Kameruner 1922 e.V. Benjamin Bauernfeind 
Manfred Engelhardt, Pfungstadt
Ehrensenator Markus Fischer, Markus Noppens
Elferrrat der 1. L.K.G. Langen Andreas Mirkay
Kommandeur des Blau-Gelben-Gardecorps Mario Hacker
Gardist der F.C.G. Die Kameruner 1922 e.V. Andreas Göbel
Ehrensitzungspräsident des K.V. Pfungstatdt 1901 e.V. Norbert Specht
 1. Vorsitzender Club Fidele Nassauer KV u. T.S.C. Heddernheim e.V. Jörg Haft
Christel Grabosch-Marx, Bernd Schulze
EHRENRESERVIST UND STANDORTÄLTESTER
 DER FRANKFURTER BÜRGERWEHR
Alfred Recke
EHRENGEFREITE DES RESERVISTENCORPS
Karlheinz Wenzel, Otto Bach

Goldener Gardestern mit Schwertern und Brilliant

25 Jahre

 

Dagmar Herberich, Senator Michael Jouliardt, Senator Burkhard Falkenberg, Saskia Göbel, 
Senator Alfred Recke, Senatorin Christa Greb, Senatorin Karin Recke, Heike Schäfer,
Sandra Zimmermann, Sabrina Tran, Barbara Kopp, Christiane Leinweber
Julia Hoffmann-Bououd

Goldener Gardestern mit Schwertern

20 Jahre

 

Petra Krieglstein, Harald Krieglstein, Florian Hensel, Melanie Haas

Goldener Gardestern

15 Jahre

 

Major a.D. Bernd Staudt, Hauptmann a.D.Dennis Falkenberg,
Kommandeur Oberstkeitnand Thorsten Emrich, Elke Krieglstein,
Melanie Haas, Jasmin Emrich, Selina Emrich, Anne Matejcek

Silberner Gardestern

10 Jahre

 

  Kommandeur a.D. Andreas Haas, Corinna Zopf,
Monique Prietzel, Klaus Schäfer, Bernard Ochs
Christine Falkenberg, Sophie Jouliardt. Tamara Zimmermann, Michael Haas
Martina Emrich, Sandra Jouliardt, Thalia Saskia Zimmermann

Bronzener Gardestern

4-6 Jahre

 

Lena Dittgen, Julia Mayer, Maria Puntheller
 Michelle Herget, Tanisha Zimmermann, Emily Jopp, Gerd Löwenstein
Beate Löwenstein, Michael Haas, Peter Seidel, Aliyaah Bououd
Tim Quillmann, Jan Quillmann, Frank Quillmann, Lydia Kovcis, Marijana Abram

 Ehrenoffiziere des Blau-Gelben-Gardecorps

im K.C. Fidele Nassauer e.V.

 

Ehrenoberstleutnantr Alfred Recke,
Ehrenhauptmann Burkhard Falkenberg,
Ehrenstabsfeldwebel Thorsten Emrich

Ehrenmusketiere des Musketier-Corps der S.K.G. 1947 e.V.

 

Oberstleutnant a.D. Alfred Recke,
Oberstleutnant der Reserve Burkhard Falkenberg,
Kommandeur Oberstleutnant Thorsten Emrich
Gerhard Schneider
Leutnant der Reserve Peter Seidel

Ehrenoffiziere der Lange-Latten-Garde der L.K.G. Langen e.V.

 

Oberstleutnant a.D. Alfred Recke (im Rang eines Marschalls),
Oberstleutnant der Reserve Burkhard Falkenberg,
Kommandeur Oberstleutnant Thorsten Emrich

 

EHRENGARDIST DER F.C.G. DIE KAMERUNER 1922 E.V. 

 

 Kommandeur Oberstleutnant Thorsten Emrich

 

Kreis der Ehrenzeichenträger  K.V. Pfungstadt 1901 e.V.

 

Burkhard Falkenberg, Alfred Recke, Gerhard Schneider
 Thorsten Emrich, Michael Jouliardt

 

Schirmherr der Frankfurter Bürgerwehr "Die Weißbüsch"

 

Ehrensenator Bernhard Ochs